(1-20分之9)=(1-四分之一)(x加16)怎么计算

scxlm 1年前 已收到1个回答 举报

淘沙漠 幼苗


11/20=3/4(x+16)
x+6=11/20÷3/4
x+6=11/15
x=11/15-6
x=-5又15分之4

1年前 追问

10

scxlm 举报

女生占全班人数的二十分之九,后来又增加16名男生,这时女生占全班的四分之一,女生有多少人? 就是这道题,我可能写错了,帮我解一下

举报 淘沙漠

那是另一个题了 采纳我,重新问

scxlm 举报

好吧