甲对乙说:"我今年年龄是你今年年龄的2倍."乙对甲说:"我6年后的年龄和你10年前

笑月怡人 1年前 已收到3个回答 举报

szKing88 幼苗


乙对甲说:"我6年后的年龄和你10年前相等
解设乙今年x岁,甲今年2x岁
x+6=2x-10
2x-x=10+6
x=16
甲:16×2=32岁
算式:乙:(6+10)÷(2-1)=16岁
甲:16×2=32岁


9

旋律-cq 幼苗


先补全题目


2

andylee1998 幼苗


后面是什么内容?


2