一个圆柱形蓄水池,底面半径3米,深2.5米.这个水池占地多少平方米?

kk男人谁来爱 1年前 已收到4个回答 举报

晖然 幼苗


粉星小梦,你好:
占地面积就是底面积.
3.14×3×3=28.26(平方米)


9

断了的弦89 幼苗


3.14乘以半径的平方


2

迷失丛林中 幼苗


3.14*3*2=18.84平方米


1

yryyry 花朵


3.14×3²=3.14×9=28.26平方米
答:这个水池占地面积是28.26平方米


0