请问数列17、24、33、46、()、92 括号中缺的数是什么?

baibai白菜 1年前 已收到5个回答 举报

xiaojing3355 幼苗


65 理由 相邻两数的差分别是 7 9 13 19 27 他们相邻两数构成等差数列 2 4 6 8


7

daidaizuiaiyan 幼苗


相差7.9.13.21.37 ( +2的n次)
所以是:67


0

19820902 幼苗


应该是相差 7 9 13 19 27
所以是 65
24-17=7
33-24=9
46-33=13
65-46=19
92-65=27
9-7=2
13-9=4
19-13=6
27-19=8


0

zhangwanliu 幼苗


65
因为24-17=7,33-24=9,46-33=13,65-46=19,92-65=27.
7,9,13,19,27为递增情况!


0

ybyx001 幼苗


69
37+2的五次方


0