已知函数f(x)=(㏑x +1)/e∨x求单调区间

wxy_76_76 1年前 已收到1个回答 举报

songyan82 幼苗


f(x)=(lnx+1)e^(-x),
f'(x)=(1/x-lnx-1)e^(-x),
设g(x)=1/x-lnx-1,则
g'(x)=-1/x^2-1/x


9