一个长方体的长为12厘米,高为8厘米,空白部分的四个面的面积和是392平方厘米,阴影部分的面积和是多少平方厘

qhlqhl520 1年前 已收到2个回答 举报

深圳不倒翁户外 幼苗


假设宽为x厘米,
12*X*2+8*X*2=392
X=392/40=9.8cm
由于没有图形,不知道阴影部分是具体哪一个,但根据长宽高怎么都可以计算了~


7

薄茶绿茶 幼苗


12*X*2+8*X*2=392
X=392/40=9.8cm


0