1)从它上面切下一个尽可 不可以用大面积除以小面积有一个长方体的长、宽、高分别为21厘米、15厘米、12

1)从它上面切下一个尽可 不可以用大面积除以小面积有一个长方体的长、宽、高分别为21厘米、15厘米、12厘米.现对它进行2步操作:(1)从它上面切下一个尽可能大的正方体;(2)从剩下部分切下一个尽可能大的正方体;经过以上2步,最后剩
April_Shower 1年前 已收到3个回答 举报

kingchen135 果实


21*15*12-12*12*12-9*9*9=1323立方厘米


2

didi1976929 幼苗


21*15*12-12*12*12-9*9*9=1323立方厘米


0

gh2005 幼苗


21*15*12-12*12*12-9*9*9=1323立方厘米


0