小刚在一次除法计算时,把被除数717错写成117,结果商少了3而余数相同,除数是多

防川 1年前 已收到4个回答 举报

糖果儿ELLEN 幼苗


(717-117)÷3=200


7

ubo1980 幼苗


(717-117)除以3等于600除以3等于200
答:除数200


2

xiaobearggfurrylo 果实


(717-117)÷3=600÷3=200
答:除数200


1

hearain12 幼苗


(717-117)除以3=200


1