设2a-3b=0(a≠b),则a/a-b=?

爱缘--- 1年前 已收到3个回答 举报

爱7如胶 花朵


2a-3b=0(a≠b),
b=(2/3)a
则a/a-b=a/(a-b)=a/(1/3)a=3


6

刀片君 幼苗


3


0

xianguixiang 幼苗


2a=3b
a/b=3/2
a/(a-b) = 3/(3-2) = 3.


0