sin5/3π= ,cos5/3π

Yure拽 1年前 已收到1个回答 举报

相忘于江湖一刀 幼苗


sin5/3π
=sin(π+2/3π)
=-sin2/3π
=-√3/2
cos5/3π
=cos(π+2/3π)
=-cos2/3π
=1/2


2