sin4π+cos3/2π+tan3π-sin5/2π+cos5π,帮算下

sin4π+cos3/2π+tan3π-sin5/2π+cos5π,帮算下
求下化简过程
qiuqiyuan 1年前 已收到3个回答 举报

samsky008 幼苗


0+0+0-1+(-1)=-2
嗯,超过2π的可以直接减去2π来做,因为2π是一个周期,所以超过4π就减4π
那么就可以化成sin0+cos(3/2π)+tanπ-sin(1/2π)+cosπ


2

QQA12325 幼苗


=-2


1

haifeng29 幼苗


=0+0+0-1-1=-2


0