三角函数大小比较的方法sin4,sin5π/4,sin7π/6比较.cos1 2 3比较.tan-1,tan1/2比较.

三角函数大小比较的方法
sin4,sin5π/4,sin7π/6比较.cos1 2 3比较.tan-1,tan1/2比较.tanπ/5,根号下3,tan5π/12比较.
佳42 1年前 已收到1个回答 举报

理想888 幼苗


1.4表示4弧度≈4*57.3˚=229.2˚ sin229.2˚=-sin49.2˚
sin5π/4=-sinπ/4=-sin45˚,
sin7π/6=-sinπ/6=-sin30˚
因sin30˚-sin49.2˚
所以sin4


3