1.如果3个连续偶数的和为12,那么这3个数的积是

1.如果3个连续偶数的和为12,那么这3个数的积是
2.一桶食用油连桶的重量为5千克,油用去一半后,连桶重量为2.6千克.桶内共有油多少千克?设桶内有油X千克,则可列出方程
3.已知X=1是方程aX-4X+a=0的解,则a=
4.七年级(5)班学生给地震灾区学校邮寄每册a元的图书100册,每册图书的邮费为书价的2%,则需邮费()元
5.在日历中任意圈出一个竖列上相邻的3个数,若设中间的一个数为X,则其余两个数为
6.将一个底面直径是10厘米、高为36厘米的“瘦长”形圆柱锻压成底面直径为20厘米的“矮胖”形圆柱,高变成了()厘米
7.汶川大地震中形成了很多堰塞湖,为了灾区同胞的安全,某工程部队派了很多辆挖掘车,到形成堰塞湖的地方进行作业.王志勇开着挖掘车在一处作业,第一天挖了土方的3分之1,第二天挖了剩下的2分之1多20方,此时还剩下15方未挖,王志勇作业的地方共有泥土()方.
尘土之星 1年前 已收到1个回答 举报

无间xx 春芽


1:三个连续的偶数和为12则这三个偶数为2-4-6,所以其积为48;
2:设油为x则5- x=x/2-2.6解方程x=4.8(kg)
3:已知X=1则aX-4X+a=0得1a-4*1=0得1a=4得a=4
4:每册a元,100册为100a,邮费为每册的2%,则一共为100a*2%=2a(元)
5:因为每周为七日,所以其余两日分别为X-7和经+7
6: Л(10/2)平方X36/ Л(20/2)平方计算得9(米)


10