三个自然数ABC,A*B=30 A*C=42 A*C=42 求A*B*C是多少?

zhuye172 1年前 已收到1个回答 举报

gonggang306 幼苗


三个自然数ABC,A*B=30 B*C=35 A*C=42 求A*B*C是多少?
A*B=30 A*C=42 A*C=42 全乘起来
AXB X BXC X A X C = ( A X B X C)² = 30 x 35 x 42 = 44100
A*B*C= 根号 44100
=210


7