一个数的五分之二真好等于40的四分之一,这个数是( ).

LL乐乐 1年前 已收到2个回答 举报

wang5156833 幼苗


这个数=40×1/4÷2/5=25


7

xaysh 幼苗


40的四分之一为:40*1/4=10
所以这个数是:10/(2/5)=25


0