一个数的五分之二正好等于40的四分之一,这个数是多少?

夏天的蛐蛐笼子 1年前 已收到17个回答 举报

qianmin00 幼苗


25.

1年前 追问

10

举报 qianmin00

回答过程:X*2/5=40*1/4
x*2/5=10
x=10除以2/5
X=25

sjx200 幼苗



2

清浅一笑 幼苗


25


2

fxj9501 幼苗


是25


2

他的故事 幼苗


25


2

alecklee 幼苗


25


2

游离于边缘 幼苗


40*1/4=10 10/(2/5)=25


1

mygodabc 幼苗


25


1

fnhgmj 幼苗


25啊,,,


1

zzj221 幼苗


40×1/4÷2/5
=10÷2/5
=25


1

wangfa556 幼苗


25


1

送你最后一滴泪 幼苗


可以用方程:
设这个数为x
五分之二x=40乘四分之一
结果等于25


1

2872515 幼苗



0

我很想你 幼苗


25


0

Endure13 幼苗


100


0

hellocgw 幼苗


25


0

吖頭絶譵拽 幼苗


25


0