算术题,今年销售1238850.2,去年同期1018636.3,同比?怎么算?还有今年446281.3,去年同期4514

算术题,
今年销售1238850.2,去年同期1018636.3,同比?怎么算?
还有今年446281.3,去年同期451400.3,同比?减少的怎么算啊?
wangchao198388 1年前 已收到2个回答 举报

chenxp123 幼苗


用今年1238850.2 比上去年1018636.3 可以得出1.21618 应该就是同比增长了这些值
后面减少的 用多的比上少的 然后说下降不久好了.


8

keryxu 幼苗


设高度为X 甲体积=6^2*π*X, 乙体积=8^2*π*X
根据题意得:6^2*π*X=*8^2*π*(2/3X-1)
解得X=9.6(CM)


1