1月底,某公司还有11000千克椪柑库存,这些椪柑的销售期最多还有60天,60天后库存的椪柑不能再销售,需要

1月底,某公司还有11000千克椪柑库存,这些椪柑的销售期最多还有60天,60天后库存的椪柑不能再销售,需要
麻烦解下,
绿琦 1年前 已收到1个回答 举报

飞翼炎 花朵


(1)销售总收入:2*100*60=12000(元) 剩余:11000-100*60=5000(千克)
库存处理费:5000*0.05=250(元) 总毛利润:12000-250=11750(元)
答:不能.总毛利润11750(元).
(2)11000/28=392.86(千克) 392.86-100=292.86(千克) 292.86/50=5.8572
5.8572*0.1=0.58572(元) 2-0.58572=1.4(元)
答:可定为1.4元.


2