3.1月底,某公司还有11000千克椪柑库存,这些椪柑的销售期最多还有60天,60天后库存的椪柑不能再销售,需

lily_070827 1年前 已收到5个回答 举报

憋住不说 幼苗


1、按2元一斤 60*100=6000 6000小于11000 不能售完 剩下:11000-6000=5000千克=5吨
处理费:0.05*5=0.25 (估计你的处理费单价不对)
毛利=2*6000-0.25=11999.75
2、A、y=100+50*(2-x)/0.1 (0<x≤2)(100<y≤11000) (0<11000/y≤60);
B、11000/28=100+50*(2-x)/0.1 x=99/70 =1.4
计算细节可能有误,您自己再斟酌一下.


4

与你一起 幼苗


从中小型超市的销售部门经理入手,另给红包基本都可以。


2

jjjjxy 幼苗


(1)100×60=6000(千克),
∴不能在60天内售完这些椪柑.
11000-6000=5000(千克),
即60天后还有库存5000千克,
总毛利润为W=6000×2-5000×0.05=11750元;
(2)y=100+ 2-x0.1×50
=-500x+1100(0<x≤2),
要在2月份售完这些椪柑,售价x必须满足不等式


2

huanghe7756 幼苗


(1)100×60=6000(千克),
∴不能在60天内售完这些椪柑.
11000-6000=5000(千克),
即60天后还有库存5000千克,
总毛利润为W=6000×2-5000×0.05=11750元;
(2)y=100+ 2-x0.1×50
=-500x+1100(0<x≤2),
要在2月份售完这些椪柑,售价x必须满足不等式


2

兰色柠檬妹 幼苗


(1)按2元/千克的价格销售,每天买100千克,故卖不完,总毛利润=100×60-5000×0.05=5750元,
(2)由图表可知,y与x(0<x≤2)之间的函数关系式,设y=kx+b,经过(2,100)(1.6,300),两点代入解析式解得k=-500,b=1100,y与x(0<x≤2)之间的函数关系式为y=-500x+1100,代入另两点仍成立.
(3)当30天卖完销售价最高...


1