1又2分之1乘1又3分之1乘1又4分之1.1又49分之1乘1又50分之1.

1又2分之1乘1又3分之1乘1又4分之1.1又49分之1乘1又50分之1.
1又2分之1乘1又3分之1乘1又4分之1.....1又49分之1乘1又50分之1.
hefei1983 1年前 已收到4个回答 举报

玫瑰情吻 果实


你把它们都化成假分数就变成(3/2)*(4/3)*(5/4)……*(50/49)*(51/50)=51/2=25.5
这样不得看,你写在纸上就得看了.


1

明天的月亮 幼苗


简单
原式
=3/2*4/3*4/5*……*51/50
=51/2
(前一项的分母和后一项的分子相同,约去)


2

扔vv一个 幼苗


(3*4*5*....50*51)/(1*2*3*...49*50)=51/2=25.5


2

shilinaliuge 幼苗


51/2 其它项都消掉了


0