在Rt△ABC中,∠C=90°,且sinA=1/2,AB=3,求BC,AC及∠B

在Rt△ABC中,∠C=90°,且sinA=1/2,AB=3,求BC,AC及∠B

'这里面填多少啊!答了这个问题我一辈子的问题加财富值都让你回答
路客茶 1年前 已收到1个回答 举报

我来子潮洲 幼苗


sinA=1/2则A=30°,AB=3,所以BC=3/2,AC=3根号3/2,B=60°


1