一个正方形边长为(x+5)厘米,它的面积是()平方厘米.

二當家 1年前 已收到5个回答 举报

jordanhao 幼苗


一个正方形边长为(x+5)厘米,它的面积是(x^2+10x+25)平方厘米
(x+5)^2=x^2+10x+25


4

ycnet1013 幼苗


S正=(x+5)*(x+5)
=x*(x+5)+5*(x+5)
=x*x+x*5+5*x+5*5
=x*x+10*x+25
=(10+x)x+25


4

Hopean 幼苗


它的面积是(x^2+10x+25)平方厘米。


2

秋日看风 幼苗


面积:S=(x+5)*(x+5)
=x2+10x+25


2

海天一色303 幼苗


不会吧?这个也要问啊?好吧.....(x+5)2=x2+2x+25,好了。


0