用两种方法计算:(1╱4+1╱6-1╱2)×12

toe_b2ees4dcd 1年前 已收到1个回答 举报

nanarchy 花朵


(1╱4+1╱6-1╱2)×12
=1╱4×12+1╱6×12-1╱2×12
=3+2-6
=-1
(1╱4+1╱6-1╱2)×12
=(5╱12-1╱2)×12
=-1/12×12
=-1


8