6x+7.4=32求解,

scwxc 1年前 已收到6个回答 举报

prancezhang 幼苗


6×=32-7.4
6×=24.6
×=4.1


2

lyncpc 幼苗



2

lswstone 幼苗


32-7.4=24.6=3x,x=8.2


1

魔纪 幼苗


6x=24.6
x=4.1


1

bdf400 幼苗


32-7.4=24.6 24.6除以6=4.1。所以X为4.1


1

qingren-2004 幼苗


6x+7.4=32
6x=24.6
x=4.1


0