五年级方程式4(6X+3)=60求解

xinlizhen 1年前 已收到1个回答 举报

tiantianxiangni9 幼苗


4(6X+3)=60
4(6X+3)÷4=60÷4
6X+3-3=15-3
6X÷6=12÷6
X=2


11