4x的平方+6x+6=0、求解方程

小小米毫毫 1年前 已收到3个回答 举报

冰与海 幼苗


2x^2+6x+6=0
•2(x^2+3x+3)=0
•x^2+3x+3=0
•(x+1)(x+3)=0
•x=-1或-3


3

yy_y 幼苗


无解吧……


1

板板857 幼苗


2a分之负b加减根号下b平方减4ac 自己带值进去


0