长90厘米×宽60厘米等于多少平方米?

长90厘米×宽60厘米等于多少平方米?
如题.
淡淡一抹紫 1年前 已收到10个回答 举报

fgfgffgdfgdghhgh 花朵


1米 = 100厘米
1平方米 = 10000平方厘米
90*60/10000 = 0.54(平方米)


12

hnbs 幼苗


长90厘米×宽60厘米=5400平方厘米=0.54平方米


1

wuruojia 幼苗


0.9*0.6=0.54平方米


1

东方沉醉 幼苗


0.9*0.6=0.54平方米


1

hellwater 幼苗


90*60=5400平方厘米
=54平方分米
=0.54平方米


1

人道的人道 幼苗


0.9米×0.6米=0.54平方米


1

welcome0743 幼苗


90cm*60cm=5400cm²=0.54m²


0

沟边看海 花朵


90厘米×60厘米=5400平方厘米=0.54平方米
1平方厘米=0.0001平方米


0

conan8381 幼苗


0.9米×0.6米=0.54平方米


0

guiswuna 幼苗


90x60/10000=0.54


0