一堆煤运走40%后,余下按2:3:5分配给甲乙丙三个工厂,甲厂分到煤是乙厂的()%

21very 1年前 已收到1个回答 举报

zgnydx 春芽


2 3 5=10
(60%*2/10)/(60%*3/10)*100%=2/3


10