用公式计算2010*1990+100

用公式计算2010*1990+100
快,求你们了.
爱不释手明 1年前 已收到3个回答 举报

Vanceroc 幼苗


(2000+10)*(2000-10)+100


1

回忆的边沿 幼苗


2010×1990+100
=(2000+10)×(2000-10)+100
=2000²-10²+100
=4000000-100+100
=4000000


1

zmingshao 幼苗


(2000+10)*(2000-10)+100
=4000000-100+100
=4000000


0