六年级上册数学作业,回答得好给高悬赏哦! !

六年级上册数学作业,回答得好给高悬赏哦! !
1.红花和黄花的朵数比是4:5,红花朵数是黄花朵数的百分之几,黄花朵数是红花朵树的百分之几?
2.90吨比75吨多百分之几?75吨比90顿少百分之几?
3.铺路队计划一天扑3千米,实际一天铺5千米,实际比计划多铺百分之几?
4.一同盐水,其中水重80千克,盐重20千克,盐占盐水质量的百分之几?水占盐水质量的百分之几?盐和水共占盐水质量的百分之几?
5.公司的营业款是150000元,如果按营业额的百分之三缴纳营业税,应缴多少元?
6.小明在银行存有2000元,整存整取2年,年利息为百分之3点零六,到期小明能取出本金和税后利息共多少元?(税率为百分之20)
7.王丽在银行存了2000元,存期5年,年利息为百分之4.95,到期后她可获本金和税后利息一共多少元(税率为百分之20)
有点多哈,不过,只要回答得好,我保证给很多的悬赏金(不止5金币哦),呜呜~~~~(>_
毛毛毛帽子 1年前 已收到1个回答 举报

7418524 春芽


1.4/5=80% 5/4=125%
2.(90-75)/75=20% (90-75)/90=1/6=16.7%
3.(5-3)/3=2/3=66.7%
4.20/((80+20)=20% 80/(80+20)=80% (80+20)/(80+20)=100%
5.150000*3/100=4500
6.税前利息=2000*3.06%*2=122.4
利息税=122.4*20%=24.48
到期时小明家能取出本金和税后利息共2000+122.4-24.48=2097.92
7.税前利息=2000*4.95%*2=198
利息税=198*20%=39.6
到期时能取出本金和税后利息共2000+198-39.6=2158.4


6