高一函数题:函数f(x)=ax的平方-2ax+2+b(a不等于0)在【2,3】上有最小值2和最大值5,求a ,b的值.

高一函数题:函数f(x)=ax的平方-2ax+2+b(a不等于0)在【2,3】上有最小值2和最大值5,求a ,b的值.
1.函数f(x)=ax的平方-2ax+2+b(a不等于0)在【2,3】上有最小值2和最大值5,求a ,b的值.
2.设函数f(x)=ax的平方+(b-8)x-a-ab的图像与x轴相交于(-3,0),(2,0)两点
(1).求f(x)
(2).当函数的定义域是【0,1】时,求函数的值域.
3.已知二次函数f(x)满足f(0)=1和f(x+)-f(x).
(1)f(x)
(2)求f(x)在区间【-1,1】上的最大值和最小值.
4.若一次函数y=f(x)在区间[-1,3]上的最小值为1,最大值为3,则f(x)的解析式为多少
ooneverland 1年前 已收到4个回答 举报

小出纳 春芽


1.a=1,b=0
2.(1)a=1.5 b=5(注意那两点其实是方程f(x)=0的根)f(x)=-3x^2-3x+18
(2)带公式吧 12,18
3没看明白 题目貌似错了
4因为是一次函数,所以函数为直线,求的直线斜率K=0.5 所以f(x)=0.5x+1.5


7

ay68 幼苗


1、a=1,b=0或a=-1,b=3
4、y=x/2+3/2或y=-x/2+5/2


2

恋上倦倦沉香 幼苗


http://zhidao.baidu.com/question/190649006.html?push=related


2

壶关小孩 幼苗


1:a=1,b=0或者a=-3,b=3.


0