2002*2001分之2000 简算

stuartfan 1年前 已收到5个回答 举报

可爱天使的宝贝 幼苗


=(2001+1)*2001分之2000
=2001*2001分之2000+1*2001分之2000
=2000+2001分之2000
=2000又2001分之2000


2

huohua85 果实


2002*2001分之2000
=(2001+1)*2000/2001
=2001*2000/2001+2000/2001
=2000+2000/2001
=2000又2000/2001


2

狂ss血花 幼苗


2000/(2002*2001)
=2000/[(2000+2)*(2000+1)]
=2000/(4000000+2000+4000+2)
=2000/4006002
=1000/2003001


2

wangjibuick 幼苗


2002*2001分之2000
=(2001+1) *2000/2001
=2000+2000/2001
=2000又2000/2001


1

小小61 幼苗


2002*2001分之2000
=2002x(1-1/2001)
=2002-2002/2001
=2000又2000/2001


0