f(x)=根号下(1+sinx)+根号下(1-sinx)值域.

huaxin007com 1年前 已收到2个回答 举报

4yekbua 幼苗


定义域是R
y>=0
y^2=1+sinx+1-sinx+2√(1-sinx)(1+sinx)
=2+2√[1-(sinx)^2]
=2+2√(cosx)^2
=2+2|cosx|
0


8

jemmy1204 幼苗


1+sinx>=0 →sinx>=-1
1-sinx>=0 →sinx<=1
所以-1=所以x定义域R


1