服装店购进一批衬衫,其中女士衬衫一百二十件,男士衬衫比女士衬衫的2/5,多20件。购进男士衬衫多少佧?

liangbo0451 1年前 已收到3个回答 举报

四月的摩卡 幼苗


120*2/5=48,48+28=68

1年前 追问

3

举报 四月的摩卡

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

liangbo0451 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

红烛521 幼苗


120×2/5+20=70


2

haishen111 幼苗


44


2