用一块体积是2000立方厘米的钢块,锻造成一根横截面面积是20平方厘米的长方体方钢.

用一块体积是2000立方厘米的钢块,锻造成一根横截面面积是20平方厘米的长方体方钢.
这根长方体方钢的长是多少厘米?
泪在飚 1年前 已收到2个回答 举报

ww老张 春芽


长=2000÷20=100厘米


7

心情流浪 幼苗


2000÷20=100厘米


0