求解一题定积分∫ 3x+2/√(2x+1) dx 积分上限是4 下限是0 不好打出来 我算是5 令2x+1=t 然后用分

求解一题定积分
∫ 3x+2/√(2x+1) dx 积分上限是4 下限是0 不好打出来 我算是5 令2x+1=t 然后用分部积分做的
紫色玉恋 1年前 已收到2个回答 举报

逸之狐 幼苗


∫ 3x+2/√(2x+1) dx=28
∫ (3x+2)/√(2x+1) dx =14

1年前 追问

2

紫色玉恋 举报

14是怎么算出来的啊

举报 逸之狐

也是还原法 令√(2x+1)=t 你试一试 不会的话,在线hi我

xjlgc 幼苗


29


0