11+(-22)-3x(-11); (-0.1)/1/2x(-100); (-3/4)x(-2/3-1/3)x0; (3

11+(-22)-3x(-11); (-0.1)/1/2x(-100); (-3/4)x(-2/3-1/3)x0; (3/4-7/8)/(-7/8); (-60)x(3/4+5/6).要过
annla 1年前 已收到1个回答 举报

nushuangyan 幼苗


11-22+33=22
1/10*1/2*100=5
0
(6/8-7/8)/(-7/8)=1/8*7/8=7/64
(-60)*19/12=-95


4