解方程X(X-14)=0(要过程)

唐宋明清 1年前 已收到5个回答 举报

goatb 花朵


X(X-14)=0
x=0或者x-14=0
所以,x=0或14


8

alronli 幼苗


x=0或者x=14。。
没什么过程,很明显


3

馨哆哆 幼苗


X(X-14)=0 X平方-14X=0 X平方=14X 两边同除以X得:
X=14
验算: 14(14-14)=14×0=0


2

神话的成龙 幼苗


x=0或者x=14。。
没什么过程,很明显


1

cc魔术师 幼苗


因为两个式子相乘为零,至少其中一个为零。所以x=0或者x-14=0,所以x=14或者0


0