7减二十分之七等于

流泪 1年前 已收到6个回答 举报

日月氏柔华 幼苗


7=140/20
7-7/20=140/20-7/20=133/20 =6又13/20


3

BBBBking 幼苗


等于6又20分之13


2

wuhd1111 幼苗


二十分之十三


2

tangchuhao 幼苗


7-7/20
=6+20/20-7/20
6又13/20


1

twd99 幼苗


7=(20*7)/20=140/20
(140-7)/2=133/20=6又13/20


1

爱上暴风雨 幼苗


得133/20


0