五又五分之一加0.2减十五分之七等于多少

59663 1年前 已收到5个回答 举报

迷茫的孤舟 幼苗


26/5 + 1/5 - 7/15 = 27/5 - 7/15 = 81/15 - 7/15 = 74/15 = 4又14/15


3

十字救赎 幼苗


4又15分之8


2

kiki_x_y 幼苗


四又十五分之十四


2

yuheliu 幼苗


··好吧四又
十五分之十四


1

马元元 精英


五又五分之一加0.2减十五分之七
=五又五分之2-十五分之七
=五又15分之6-十五分之七
=4又15分之14


1