四分之一减五分之一加A 分之一减二十分之一等于九分之一(要有过程)

米花饭团ux 1年前 已收到5个回答 举报

风尘再风尘 幼苗


∵1/4-1/5+1/A-1/20=1/9
1/20+1/A-1/20=1/9
1/A=1/9
A=9
∴A=9


5

马元元 精英


1/A=1/9-1/4+1/5+1/20
1/A=1/9
A=9


2

zhangbing8211 幼苗


四分之一减五分之一加A 分之一减二十分之一等于九分之一
1/4-1/5+1/A-1/20=1/9
1/20+1/A-1/20=1/9
1/A=1/9
A=9


1

yyib 幼苗


1/4-1/5+1/a-1/20=1/9
5/20-4/20-1/20=1/9-1/a
1/9-1/a=0
a=9


1

我爱海滔滔 花朵


1/4-1/5+1/A-1/20=1/9(通分)
1/20+1/A-1/20=1/9
1/A=1/9
A=9


0