9m的平方-4m+4+=0 m=?

北纬90度时尚服饰 1年前 已收到1个回答 举报

說__噯à妳 幼苗


题目是不是不全啊?
应该不是9m^2-4m+4=0吧
因为此时,△=b^2-4ac=16-4*9*4


10