计算,[(m的平方-1)分之m的平方-4m+4)]÷(m-1分之m-2)+(m-1分之2)

计算,[(m的平方-1)分之m的平方-4m+4)]÷(m-1分之m-2)+(m-1分之2)
计算,[(m的平方-1)分之(m的平方-4m+4)]÷(m-1分之m-2)+(m-1分之2)
答案必须是(m+1)(m-1)分之m²-m+4
liyang727272777 1年前 已收到1个回答 举报

h78e 幼苗


=(m+1分之m-2)+(m-1分之2)=(m+1)(m-1)分之m²-m+4

1年前 追问

7

liyang727272777 举报

我要详细的步骤

举报 h78e

采纳一下