利用乘法公式计算:285的平方-215的平方分之285的平方-430*285+215的平方

lanbing123 1年前 已收到2个回答 举报

zhenlie 春芽


285的平方-215的平方分之285的平方-430*285+215的平方
=(285²-2×215×285+215²)/(285+215)(285-215)
=(285-215)²/(285+215)(285-215)
=(285-215)/(285+215)
=70/500
=7/50
=50分之7

1年前 追问

5

lanbing123 举报

дˣҪлл㡣

举报 zhenlie

呵呵

寡君率越 幼苗


=285平方-2X215X285+215平方-(285/215)平方
=(285-215)平方-(285/215)平方
=70平方-(57/43)平方
=4900-3249/1849

=4898又449/1849


1