圆桌面的直径是120厘米请你根据 台布直径或边长=桌面直径加下垂长度乘2 下垂度为30cm

圆桌面的直径是120厘米请你根据 台布直径或边长=桌面直径加下垂长度乘2 下垂度为30cm
如果选用正方形台布变长是多少米? 选用圆形台布直径至少是多少?并计算出它们的面积各是多少?
lps2006 1年前 已收到1个回答 举报

free的pig 花朵


正方形 变长2X30=60
面积 (120+60)^2=32400
圆形 直径 120+2X30=180
面积 3.14X (180/2)^2=25434


10