如果一个球直径是2.35米,那么它的体积是多少立方米

如果一个球直径是2.35米,那么它的体积是多少立方米
求球的体积
taurusgemini 1年前 已收到1个回答 举报

lancerick 幼苗


球的体积公式V=4/3*Pi*R3=1/6Pi*D3;,上式中V=1*6*Pi*2.35(的3次)= /(Pi为圆周率,约为3.14).答案你自己按计算器算去.


5