筑路队修一条马路,第一天和第二天共修了50米第二天,第三天和第四天共修了91米,已知第二天修的是这条马

筑路队修一条马路,第一天和第二天共修了50米第二天,第三天和第四天共修了91米,已知第二天修的是这条马
路是这条马路的四十分之七,问这条路共长多少千米?
轮渡码头 1年前 已收到2个回答 举报

立壳 幼苗


全长=(50+91)÷(1+40分之7)=141÷40分之47=141×47分之40=120千米


10

xiaobearggfurrylo 果实


共长 (50+91)÷(1+7/40)=141÷47/40=120米


0