如果4分之a等于7分之3b(a,b不等于0),那么a乘多少等于b乘4?

7chenchang 1年前 已收到3个回答 举报

asuracn 幼苗


3分之7


8

kykangkang 幼苗


交差相乘得出a


2

sweet_yz 春芽


a/4=3/7b ,4b=3/7a ,a=1


1