有甲乙两袋糖,从甲袋取出5\7千克放入乙袋则两袋重量相等,原来乙袋比袋少几千克?

有甲乙两袋糖,从甲袋取出57千克放入乙袋则两袋重量相等,原来乙袋比袋少几千克?
要列出算式,
lly0808 1年前 已收到5个回答 举报

a961208 幼苗


5/7x2=10/7 千克
原来乙袋比甲袋少10/7千克


2

顿123 幼苗


设甲袋为x千克,乙袋为y千克。
由题意得:x-5/7=y+5/7
所以x-y=10/7
所以原来乙袋比甲袋少10/7千克.
标准格式,望采纳,谢谢!!!


2

fengzi036 幼苗


5/7x2=10/7


1

去蓉进来 幼苗


从甲袋取出57千克放入乙袋则两袋重量相等,再从乙袋中取出57千克,乙袋比甲袋少57千克,加之前取出,就是原来相差


1

lynnast 幼苗


就是它的5/7乘以2啊 结果是10/7. 不知道你知道为什么了不?


0