卖出这筐苹果的三分之二后连筐重17千克,你知道筐的质重吗?连匡重49千克

CHENPEI1016 1年前 已收到6个回答 举报

soft843046 幼苗


苹果重:(49-17)÷2/3
=32÷2/3
=48千克
筐:49-48=1千克


6

真孤剑飘零 幼苗


筐的质量为1千克,总苹果重48千克


2

musica_24 幼苗


(49-17)/2*3=48,所以匡重1千克


2

我来衬托你的美 幼苗


49-(49-17) ÷2/3=1千克   


1

yangfengymm 幼苗


49-(49-17)÷2/3
=49-32×3/2
=49-48
=1千克
筐重1千克


0

tnw410 幼苗


49-17=32 是这框苹果三分之二的重量
32除以2=16是这筐苹果三分之一的重量
16乘3=48是苹果的重量
49—48=1是筐的重量


讲得好不好,用我的吧


0